博雅教育 百年树人
德文教育集团旗下 - 优德俱乐部w88网站
联系优德俱乐部w88网站

校园招聘、信息发布

0592-6360716
xmgxyrczx@163.com

毕业生档案查询及事务办理

0592-6667569
xmgxyjyzd@163.com
微信公众号

通知公告

福建省2022届毕业生求职创业补贴审核名单公示

作者:佚名 来源:优德俱乐部w88网站原创 更新时间:2021-11-10 14:58:01 浏览次数:1941次

  

福建省2022届毕业生求职创业补贴

审核名单公示

 

   根据《福建省人力资源和社会保障厅办公室关于做好2022届毕业生求职创业补贴发放工作的通知》(闽人社办〔2021〕138号)文件的要求,经个人申报,学校初审,现将初审通过的福建省2022届毕业生求职创业补贴人员名单(见附表)在校内公示,公示时间为20211110日至20211116日。公示期间,可通过来电、来函向优德俱乐部w88网站中心反映情况,发表意见和看法。

 

联系电话:0592-6667569

办公地点:政务大厦三楼学生与安全处就业指导中心办公室

 

优德俱乐部w88网站学生与安全

20211110

 

 

 

 

 

附表:福建省2022届毕业生求职创业补贴审核通过名单

序号

姓名

性别

专业

1

黄哲铭

材料科学与工程

2

陈昊昱

材料科学与工程

3

李燕彬

材料科学与工程

4

毛祥珍

材料科学与工程

5

刘士林

材料科学与工程

6

张昌桥

电气工程及其自动化

7

陈建海

电气工程及其自动化

8

张栋

电气工程及其自动化

9

黄海太

电气工程及其自动化

10

谢满恩

电气工程及其自动化

11

邹俊杰

电气工程及其自动化

12

郑志豪

电气工程及其自动化

13

王晓婷

电气工程及其自动化

14

黄汉烨

电气工程及其自动化

15

易振梁

电气工程及其自动化

16

陈林鹏

电气工程及其自动化

17

陈昕

电气工程及其自动化

18

黄逸文

电气工程及其自动化

19

王家平

机械电子工程

20

曾炜

机械电子工程

21

陈瑜

机械电子工程

22

赵文豪

机械电子工程

23

叶苡靖

机械电子工程

24

周杭淳

机械工程

25

苏靖斯

机械工程

26

魏澜

机械工程

27

李欣

机械工程

28

陈孝荣

机械工程

29

许启溱

机械工程

30

毛翔宇

机械工程

31

田丽丽

机械工程

32

肖应许

机械工程

33

丁玉民

机械工程

34

杨利有

机械工程

35

崔媛迪

机械工程

36

郑泽辉

机械工程

37

周绍鸿

机械工程

38

詹博贤

机械工程

39

赖昊宇

机械工程

40

唐誉文

新能源材料与器件

41

张鹏坤

新能源材料与器件

42

王帅云

新能源材料与器件

43

高强

新能源材料与器件

44

沈龙龙

新能源材料与器件

45

石小武

自动化

46

傅盛辉

自动化

47

沈晓坤

自动化

48

邱嘉辉

自动化

49

阙国河

自动化

50

林志伟

自动化

51

李光宏

自动化

52

陈鑫金

自动化

53

洪华珍

自动化

54

郑思婕

自动化

55

刘鹏飞

电子信息工程

56

张灵

电子信息工程

57

黄永霖

电子信息工程

58

何龙辉

电子信息工程

59

张荣铭

电子信息工程

60

陈洋

电子信息工程

61

林纪航

电子信息工程

62

姚雯彬

电子信息工程

63

杨悦祯

电子信息工程

64

谭雪儒

电子信息工程

65

郭灵丽

电子信息工程

66

董瑞婷

电子信息工程

67

翁炉川

光电信息科学与工程

68

李效辉

光电信息科学与工程

69

杨丕煌

光电信息科学与工程

70

林登山

软件工程

71

俞芳芳

软件工程

72

张建华

软件工程

73

林培杰

软件工程

74

廖鹏昊

软件工程

75

黄洲林

软件工程

76

陈炜强

软件工程

77

陈新忠

软件工程

78

李荣钦

软件工程

79

黄欣荣

软件工程

80

庄怡农

软件工程

81

叶宏峰

软件工程

82

林毓铭

软件工程

83

王锦鹏

软件工程

84

郑景文

软件工程

85

杨婉婷

软件工程

86

杨晓岳

软件工程

87

王福生

软件工程

88

李琛鼎

软件工程

89

陈思维

软件工程

90

陈劲松

软件工程

91

杨世龙

软件工程

92

黄坤生

软件工程

93

吴清兴

软件工程

94

张清云

软件工程

95

罗琳铭

软件工程(专升本)

96

张建

软件工程(专升本)

97

刘宏煜

软件工程(专升本)

98

吴泽嗣

软件工程(专升本)

99

杨功相

软件工程(专升本)

100

李豪杰

软件工程(专升本)

101

阳俊

通信工程

102

张景嘉

通信工程

103

童胜仁

通信工程

104

乐晓敏

通信工程

105

林荣伟

通信工程

106

陈炎培

通信工程

107

张清泓

通信工程

108

陈晓玲

通信工程

109

林宇琛

通信工程

110

马光音

通信工程

111

林素华

通信工程

112

王毅敏

通信工程

113

云凌意

通信工程

114

张益凤

通信工程

115

苏思庭

通信工程

116

罗春月

通信工程

117

郑颖颖

通信工程

118

毕泽昊

物联网工程

119

施丽芳

物联网工程

120

陈礼凯

物联网工程

121

黄文彬

物联网工程

122

刘洋锋

物联网工程

123

马俊兰

风景园林

124

苏青禾子

风景园林

125

任雪霞

风景园林

126

游静怡

工程管理

127

戴伟发

工程管理

128

龚朝广

工程管理

129

傅伟森

工程管理

130

林萍

工程管理

131

郭楠

工程管理

132

蔡万强

工程管理

133

张清杰

工程造价

134

黄志勇

工程造价

135

李少昆

工程造价

136

赖丁连

工程造价

137

赖贞妮

工程造价

138

林纯纯

工程造价

139

曾繁庭

工程造价

140

黄千千

工程造价

141

赖钰茹

工程造价

142

何星儒

工程造价

143

陈发德

建筑学

144

林威

建筑学

145

陈今君

建筑学

146

杨渊源

建筑学

147

黄铭尧

建筑学

148

叶思勇

土木工程

149

傅永杰

土木工程

150

陈开鸿

土木工程

151

吴锦川

土木工程

152

陈峰

土木工程

153

曾依凡

土木工程

154

吴德亮

土木工程

155

陈理钏

土木工程

156

林子欣

土木工程

157

李静姝

土木工程

158

吴雯欣

土木工程

159

唐艳芳

土木工程

160

王清

土木工程

161

郑燕雪

土木工程

162

李松朗

土木工程

163

林煌新

土木工程(专升本)

164

陈旭杰

土木工程(专升本)

165

孟繁博

财务管理

166

陈丽晖

财务管理

167

黄赵雄

财务管理

168

张丽丽

财务管理

169

吴琪琪

财务管理

170

蓝雅萍

财务管理

171

吴淑贞

财务管理

172

黄琬瑾

财务管理

173

陈桂萍

财务管理

174

张雪晴

财务管理

175

苏惜朵

财务管理

176

滕佳莹

财务管理

177

赖安琪

财务管理

178

谢锴

财务管理

179

张瑞玲

财务管理

180

林婉欣

财务管理(专升本)

181

吴怡婧

财务管理(专升本)

182

杨丽莲

财务管理(专升本)

183

杨伟婷

财务管理(专升本)

184

翁丽婷

财务管理(专升本)

185

林丽华

财务管理(专升本)

186

林珊

财务管理(专升本)

187

李玉静

财务管理(专升本)

188

黄炜航

财务管理(专升本)

189

洪美娟

财务管理(专升本)

190

刘彦宏

国际经济与贸易

191

赵广红

国际经济与贸易

192

李燕娜

国际经济与贸易

193

李煊

国际经济与贸易

194

胡嘉木

国际经济与贸易

195

罗静

国际经济与贸易

196

江惠

国际经济与贸易

197

朱啸宇

国际经济与贸易

198

许玮琳

国际经济与贸易

199

王琰琳

国际经济与贸易

200

王丽珍

国际经济与贸易

201

杨逢峰

国际经济与贸易

202

龙荣鸿

国际经济与贸易

203

林海媚

国际经济与贸易

204

陈威宏

国际经济与贸易(专升本)

205

丁依晴

国际经济与贸易(专升本)

206

陈依彬

国际经济与贸易(专升本)

207

陈月珊

国际经济与贸易(专升本)

208

沈乙娟

国际经济与贸易(专升本)

209

肖慧榕

国际经济与贸易(专升本)

210

杨锦涛

国际经济与贸易(专升本)

211

张艺芬

国际经济与贸易(专升本)

212

张玉洁

市场营销

213

苏煜伟

市场营销

214

宋琦敏

市场营销

215

饶婷婷

市场营销

216

刘婷

市场营销

217

何锦丽

市场营销

218

康坚

市场营销

219

许伟杰

市场营销

220

刘战祥

市场营销

221

郭学鹏

市场营销

222

李运红

市场营销

223

张文浩

市场营销

224

段娅娇

市场营销

225

李子婧

市场营销

226

陈晓茹

市场营销

227

肖芳芳

市场营销

228

林炎玲

市场营销

229

荆欣雅

市场营销

230

赖翠萍

市场营销

231

余雅婷

市场营销

232

杨锦丽

市场营销(专升本)

233

余诗梦

市场营销(专升本)

234

江音庆

市场营销(专升本)

235

王颖

市场营销(专升本)

236

何朱欣

市场营销(专升本)

237

贾涛

市场营销(专升本)

238

肖灵佳

市场营销(专升本)

239

彭曾

市场营销(专升本)

240

苏萍萍

市场营销(专升本)

241

蓝坤强

市场营销(专升本)

242

叶雄凯

市场营销(专升本)

243

柯嘉丽

市场营销(专升本)

244

谢文颖

市场营销(专升本)

245

刘睿潜

市场营销(专升本)

246

谢常浩

市场营销(专升本)

247

李鹏辉

市场营销(专升本)

248

张少丹

市场营销(专升本)

249

陈金锐

市场营销(专升本)

250

叶鑫雨

市场营销(专升本)

251

邱华清

市场营销(专升本)

252

邓雅倩

市场营销(专升本)

253

曾文欣

投资学

254

何惠冠

投资学

255

张诗晴

投资学

256

张进萍

投资学

257

倪雅兰

投资学

258

张敏敏

投资学

259

安峪廷

投资学

260

顾莹

投资学

261

黄宇枫

投资学

262

谢秋婷

投资学

263

曾晓毓

投资学

264

肖淑贞

投资学

265

陈辰

信息管理与信息系统

266

王桂荣

信息管理与信息系统

267

何欣烨

信息管理与信息系统

268

张哈拿

信息管理与信息系统

269

张慧颖

信息管理与信息系统

270

杨丕辉

信息管理与信息系统

271

杨方含

信息管理与信息系统

272

林郁欣

信息管理与信息系统

273

王锦涛

信息管理与信息系统

274

王梦妤

信息管理与信息系统

275

谢彦欣

信息管理与信息系统

276

王彬

信息管理与信息系统

277

王铭慧

信息管理与信息系统

278

李雪珍

信息管理与信息系统

279

郑婉婷

信息管理与信息系统

280

林桂莲

信息管理与信息系统

281

林柏栋

信息管理与信息系统

282

陈世廷

信息与计算科学

283

江艳洲

信息与计算科学